Impressum

Impressum

Tierarztpraxis Gieseler
Jörn Gieseler
Hauptstraße 3
21279 Hollenstedt

Telefon: 04165 / 800 11
Email: kontakt(a)tierarztpraxis-gieseler.de

Finanzamt: Winsen / Luhe
Steuernummer:  15/114/00320

Approbation erhalten an der Universität Leipzig (Jahr 2002): Veterinärmedizin
zuständige Kammer: Tierärztekammer Niedersachsen in Hannover

Design und technische Umsetzung:
Werbeagentur für Tierärzte und Werbeagentur CMS Website

Bildnachweise:
Fotolia © Hagit Berkovich

Fotolia © Michael Pettigrew 3284688, 5224939

Fotolia © Jose Manuel Gelpi 895757

Fotolia © Eric Isselée 31843527

Fotolia © diefotomacher

Fotolia © Gabriel-Ciscardi

Fotolia © Digital_Zombie

Fotolia © CallallooAlexi 9899542

Fotolia © jagodka 29192546

Fotolia © Vasiliy Koval 23871590

Fotolia © Kirill Vorobyev 10299968

Fotolia © drubig-photo 28759145

Fotolia © Gina Sander 1589174

Fotolia © Sikorski-Fotografie 101751154

Fotolia  © javier brosch 44957354

Fotolia © DoraZett 139273200

Fotolia © Andy Dean 36011715

Fotolia © hookmedia 104120121

Fotolia © Eric Isselée 62617102

Fotolia © Magalice 12462284

Fotolia  © Andrey Kuzmin 78621981

Fotolia  © kaninstudio 138603728

Fotolia  © cassis 140306459

Fotolia  © DoraZett 101831493

Fotolia  © braunludovic 136016096

Fotolia © ategin 132100750

Fotolia © zayacsk 37865780

Fotolia  © 135pixels 81403279

Fotolia © cynoclub 115529996

Fotolia © Andrey Popov 119103850

Fotolia © n_u_t 112954362

Fotolia© Kadmy 64004653

Fotolia © bina01 64004653

Fotolia © Andrey Popov 119661576

Fotolia © H. Brauer 68200336

Fotolia  © Andrey Popov 118587606

Fotolia © antoine-photographe 106884593

Fotolia © Ermolaev Alexandr  63818344

Fotolia © Ermolaev Alexandr 63818311

Fotolia © Happy monkey 59663528

Fotolia © Kurhan 37203273

Haftungsausschluss

Haftung für Inhalte
Die Inhalte unserer Seiten wurden mit größter Sorgfalt erstellt. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Inhalte können wir jedoch keine Gewähr übernehmen.
Als Dienstanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Dienstanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen,
die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei bekannt werden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.
Haftung für Links
Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. DeVý?ka sedadlaalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei bekannt werden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.
Urheberrecht
Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Beiträge Dritter sind als solche gekennzeichnet. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet. Die Betreiber der Seiten sind bemüht, stets die Urheberrechte anderer zu beachten bzw. auf selbst erstellte sowie lizenzfreie Werke zurückzugreifen.
Datenschutz 
Soweit auf unseren Seiten personenbezogene Daten (beispielsweise Name, Anschrift oder Email-Adressen) erhoben werden, erfolgt dies soweit möglich stets auf freiwilliger Basis. Die Nutzung der Angebote und Dienste ist, soweit möglich, stets ohne Angabe personenbezogener Daten möglich. Wir weisen darauf hin, dass die Datenübertragung im Internet (z.B. bei der Kommunikation per E-Mail) Sicherheitslücken aufweisen kann. Ein lückenloser Schutz der Daten vor dem Zugriff durch Dritte ist nicht möglich. Der Nutzung von im Rahmen der Impressumspflicht veröffentlichten Kontaktdaten durch Dritte zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und Informationsmaterialien wird hiermit ausdrücklich widersprochen. Die Betreiber der Seiten behalten sich ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch Spam-Mails, vor.

Quelle:
eRecht24.de – Internetrecht von Rechtsanwalt Sören Siebert